Carregando...
Jusbrasil - Legislação
30 de maio de 2020

Decreto 3922/07 | Decreto nº 3922 de 20 de dezembro de 2007

Publicado por Câmara Municipal de Cacador (extraído pelo Jusbrasil) - 12 anos atrás

LEIAM 0 NÃO LEIAM

DISPÕE SOBRE A HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO DOS RECURSOS APRESENTADOS E RETIFICAÇÃO DO DECRETO Nº 3.911, DE 13/12/2007. Ver tópico (2 documentos)

O PREFEITO MUNICIPAL, no exercício do cargo de Prefeito Municipal de Caçador, usando das suas atribuições legais, nos termos do art. 79, inciso VIII, da Lei Orgânica do Município de Caçador, DECRETA:

Art. 1º Fica homologado o resultado dos recursos do Processo Seletivo para Contratação de Pessoal em Caráter Temporário para atuar no Magistério Público Municipal - Edital nº 01/2007, conforme faz constar: Ver tópico (1 documento)

_________________________________________________________________________________________________ | Candidato | Área | Resultado Recurso | |===========================================|===============================|=====================| |1. Marilde Scapim |1º Ano a 4ª Serie |Deferido Parcialmente| |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |2. Damiana Haas |Ciências |Deferido Parcialmente| |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |3. Alan Jesus Pires de Moraes |Ed. Física |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |4. Nilse Pontes Fernandes |Ed. Infantil |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |5. Elisandra Ap. B. Cividini |1º Ano a 4ª Serie |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |6. Jucelaine Terezinha P. Catani da Silva |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |7. Luciane Cobalchini da Silva |Ciências |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |8. Terezinha Rosicléia Kaminski |1º Ano a 4ª Serie |Deferido Parcialmente| |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |9. Marizete Zago |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |10. Gisele Ludvig |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |11. Michele Cristiane Pereira |1º Ano a 4ª Serie |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |12. Krishna Serena Zuanazzi |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |13. Neri Machado |Ens. Religioso |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |14. Jussara Fonseca |1º Ano a 4ª Serie |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |15. Clacir Maria Santin Fonseca |Aux. De Creche |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |16. Iodete Aparecida Antunes Querino de Al-|Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |meida | | | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |17. Edina Marcia Mengidski |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |18. Cristina de Castilho |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |19. Mariza T. C. Frigeri |Ed. Física |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |20. Gerson Luiz Frigeri |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------- |21. Zelinda R. S. Tupich |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |22. Solange Margarete Campos |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |23. Elza Alves Proença Maffioletti |Artes |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |24. Ana Paula Spuldaro Peretto |Artes |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |25. Helber Pablo Baseggio |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |26. Mardiori Boscari Lazaris |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |27. Juliana Padilha Mazzotti |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |28. Catia Maria dos Santos de Sá |Português |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |29. Laisa Tatiane Martins |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |30. Rosecler D`Agostini Faoro |Matemática |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |31. Maristela de Bortoli |Português |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |32. Thays Ribeiro |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |33. Dilma Bueno O. Gomes |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |34. Marcia Antonia Ricetti |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |35. Nelir Maria Pegoraro Bandeira |Português |Deferido Parcialmente| |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |36. Cidinei Alves Morais |Ed. Religiosa |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |37. Luciane Almeida |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |38. Schirley Ap. w. Massarolli |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |39. Fatima Ap. C. Chaves |1º Ano a 4ª Serie |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |40. Regiane Meira |Artes |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |41. Marcia P. Camargo |Aux. de Creche/Berçario |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |42. Adriana F. Veiga |Ciências |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |43. Iolanda Aparecida de Moraes |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |44. Marinice zardo Hahn |História |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |45. Sandra Formagini |Matemática |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |46. Vânia Maria Oliveira |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |47. Alzira Salete Padilha |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |48. Alvani Melânia da Silva |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |49. Evelize Zanella |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |50. Roseli Ap. Sônego |Português |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |51. Elizabete Ap. Marini Bortolini |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |52. Sandra Mara Maceno |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |53. Eliane Scotti |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |54. Marcio Sampaio Ramos |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |55. Jucelaine Tosatti |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |56. Nelci Ap. S. Crespo |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |57. Rosangela P. Vivan |1º Ano a 4ª Serie |Deferido Parcialmente| |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |58. Zenilda B. Fernandes |Artes |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |59. Karin C.C. Cardonetti |Aux. de Creche /Berçario |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |60. Loreni Geraldo Furtado |Ciências |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |61. Loreni Geraldo Furtado |Ciências |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |62. Loreni Geraldo Furtado |Ciências |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |63. Loreni Geraldo Furtado |Ciências |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |64. Eva Katlin Zarur |Artes |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |65. Daiane da Silva Melo |Ciências |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |66. Leila Salete Thome da Silva |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |67. Jani Maria Gomes Peres |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |68. Leomir Luiz Tesser |1º Ano a 4ª Serie /Ciências |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |69. Rosilane Trindade |Português |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |70. Sezefredo Mario Kurscheski |Matemática |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |71. Margarete Oneda Morigge |Ciências |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |72. Giovani Moreira Camargo |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |73. Zelinda Ruth Sotier Tupich |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |74. Elisangela Rodrigues |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |75. Dilva Minéia Neis Czernhak |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |76. Paula Cristina Santore |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |77. Ana Carla Klaus |Geografia |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |78. Claudia Aparecida Souza |Geografia |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |79. Rosi Vânia dos Santos Padilha |Aux. de Creche /Berçario |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |80. Aldemir Jeferson de Lima |Ciências |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |81. Nilse Pontes Fernandes |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |82. Marili Neis Alves da Cruz |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |83. Silvia Cristina de Souza Machado Riedi |Artes |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |84. Adriana Nicoletti Rocha |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |85. Keila Verginia Maleske |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |86. Cleverson Luiz Voltach |Matemática |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |87. Eliane Garcia |Ed. Infantil - Pré-escolar/Tit.|Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |88. Fabiana Daufenbach Wernke |Matemática |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |89. Joselha de Campos |Ciências |Deferido Parcialmente| |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |90. Ana Claudia Alves dos Santos Novaski |Aux. de Creche /Berçario |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |91. Larissa Lenz |Ed. Física |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |92. Karin Michelle Chieza |Aux. de Creche /Berçario |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |93. Patricia Aparecida Zanchi |Aux. de Creche /Berçario |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |94. Gisele Aparecida Ribeiro |Ed. Física |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |95. Silmara Zotto |Matemática |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |96. Keller Castilho Passos Angeli |Inglês |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |97. Marlene Baziuk |1º Ano a 4ª Serie |Deferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |98. Olinda Susin Parizotto |1º Ano a 4ª Serie |Indeferido | |-------------------------------------------|-------------------------------|---------------------| |99. Rosete Veber da Silva Ferlin |Geografia |Indeferido | |___________________________________________|_______________________________|_____________________|

Art. 2º - Fica retificado o art. do Decreto 3.911, de 13/12/2007, passando vigorar com a seguinte redação: Ver tópico

ED. INF.- PRÉ ESCOLAR/TITULAR CRECHE

Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Elisabeth Gruczkoski Szczotka..............................380 2 - Sandra Regina dos Santos Leal..............................314 3 - Sidia Maria Basso Klein....................................299 4 - Maria Clarice Sarturi......................................285 5 - Juliane Niles Cardozo......................................279 6 - Jussara Aparecida da Silva.................................278 7 - Roseli Aparecida Machado...................................273 8 - Romy Cristine Schneider Franceschetto......................273 9 - Marili Neis Alves da cruz..................................243 10 - Olivia Dos Santos Moreira.................................241 11 - Beatriz Machado...........................................240 12 - Miriane Sinara Pries......................................233 13 - Roseli Correia............................................225 14 - Adriana Aparecida Zeni Bof................................224 15 - Leontina Santos da Cruz Zeni..............................219 16 - Neiva Teresinha Boscari Mafessoni.........................217 17 - Marinice de Fatima Oliveira...............................213 18 - Dilva Mineia Neis Czernhak................................210 19 - Paula Cristina Santore....................................204 20 - Nilce Aparecida Carneiro Suchara..........................203 21 - Cristina de Castilho......................................195 22 - Francielle Marin..........................................194 23 - Vera Lucia de Moura.......................................190 24 - Patricia Cristina Lemos...................................190 25 - Maria Celia Badlhuk Nava..................................187 26 - Iara da Silva Basso.......................................186 27 - Noeli Cavalheiro Werner...................................182 28 - Juliana Velasques Ferreiro................................179 29 - Silvia Cristina Eichele...................................170 30 - Solange Cristina Godoy Pontes.............................170 31 - Luiza Aparecida Zago Meira................................167 32 - Eliane Scotti.............................................162 33 - Marinez Ozorio............................................161 34 - Izelaine Pasquali Gilioli.................................160 35 - Nelci Monteiro da Silva França............................154 36 - Vanessa Souza da Silva Gilioli............................153 37 - Iolanda Aparecida de Moraes...............................153 38 - Rovena Szymks Ramos.......................................151 39 - Daniele Jociane Fortunato Nunes...........................147 40 - Vanda Decker Oleinik......................................145 41 - Silvana Alves Ribeiro Bardella............................142 42 - Vera Regina Weber Dos Santos Da Silva.....................132 43 - Janaina Carneiro..........................................126 44 - Marisete Theves...........................................126 45 - Maria Luciana Moraes dos Santos...........................118 46 - Andreia Dellai............................................113 47 - Kautterine Broch..........................................111 48 - Marlei Tomasi.............................................111 49 - Elisandra Scapinelli......................................111 50 - Sandra Aparecida Peretti..................................109 51 - Maila Debora Insberger.....................................94 52 - Angelita Zir...............................................93 53 - Luciane de Almeida.........................................93 54 - Beatriz Terezinha Braun....................................85 55 - Zenilde Chagas de Lara.....................................84 56 - Alzira Salete Padilha......................................79 57 - Taise Beatriz Basso........................................75 58 - Leila Alves Pereira........................................70 59 - Maira Tatiana dos Anjos....................................68 60 - Laurici Terezinha de Paulo.................................62 61 - Simone Da Roza Sabadin.....................................57 62 - Grazele Cristine Drehmer de Oliveira.......................54 63 - Vanessa Leite..............................................52 64 - Maira Roberta Kades........................................49 65 - Deise Terezinha Pacevicz Spazzini..........................41 66 - Gisele Ludvig..............................................20 67 - Viviane Aparecida Trindade.................................10 1º Ano a 4ª Série Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Margarete Teresinha dos Santos de Lima.....................399 2 - Cecilia Bertoto Paloschi...................................397 3 - Simone Pompermayer.........................................389 4 - Nilva Cendron Czerniak.....................................375 5 - Nelci Aparecida dos Santos Crespo..........................364 6 - Cloci Aparecida Oliveira Pierdoná..........................351 7 - Roseli Salete Ferenc.......................................348 8 - Sandra Maria Ferreira......................................339 9 - Margarete Souza Betinelli..................................327 10 - Marlene Baziuk............................................310 11 - Marici Menegat Franco.....................................309 12 - Rozangela Pretto Vivan....................................305 13 - Marcia Antonia Ricetti....................................296 14 - Angela Maria Angioletti...................................288 15 - Adriana Regina Faoro......................................287 16 - Eronildes Oleinik Pinto...................................286 17 - Elenir Izabel Spezia Correa...............................275 18 - Andreia Anciutti..........................................269 19 - Rosemari Menegat de Paula.................................268 20 - Adriana Lucia Gioppo Roman Ross...........................264 21 - Clarice Lanferdini Gatti..................................259 22 - Arcida Angelina Godoi.....................................254 23 - Shirley Schmitt...........................................253 24 - Fatima Aparecida de Castilho Chaves.......................252 25 - Odete Maria Rosseto Xavier................................252 26 - Jussara Fonseca...........................................246 27 - Leila Lucimar Gonçalves...................................243 28 - Lucelia Aparecida Gonçalves Cordeiro Hartmann.............235 29 - Marinez Pereira...........................................231 30 - Tania Gomes de Almeida Cracco.............................231 31 - Cintia Colussi Graeff.....................................231 32 - Vera Marcia Westerlon de Oliveira.........................225 33 - Luciane Aparecida da Silva................................225 34 - Ieda Mara Fernandes.......................................222 35 - Terezinha Rosicleia Skibinski Kamienski...................221 36 - Claudia Maria Bischoff....................................221 37 - Waldir Schuppel...........................................220 38 - Elisandra Aparecida Berezoviski Cividini..................215 39 - Adelina Salete Kowalczyk..................................214 40 - Marilia Neis Godinho......................................214 41 - Claudia Gislaine Cappellettti.............................212 42 - Jane Regina Dallagnol.....................................205 43 - Luciane do Carmo Padilha..................................201 44 - Agnese Aparecida FilipiniChaves...........................200 45 - Marisa Lapolli............................................196 46 - Sandra Elisa Muncinelli...................................195 47 - Elay Elisane Paloschi.....................................193 48 - Adriana Marlisa Campos....................................190 49 - Keila Verginia Maleske....................................190 50 - Giseli Aparecida Estanislowski............................187 51 - Marilde Aparecida Scapin..................................181 52 - Maristela Cordeiro da Silva Alves Ribeiro.................176 53 - Elisabete Ap.Marini Bortolini.............................170 54 - Eliziane Aparecida Battochio Pegoraro.....................170 55 - Rosangela Riedi...........................................166 56 - Andreia Karla de Lima Pontes..............................164 57 - Luciana Das Graças Teles de Souza.........................161 58 - Luiz Dirceu de Bittencourt................................159 59 - Marizete Zago.............................................157 60 - Maria Ines da Silva.......................................151 61 - Andréia Patrícia Schwartz.................................146 62 - Marilene Coradin Roso.....................................143 63 - Dilma Bueno de Oliveira Gomes.............................139 64 - Gilzeneide Barboza Ferreira...............................137 65 - Cloris de Fatima Casagrande...............................129 66 - Eunice Alves de Oliveira..................................129 67 - Catarina Chaves da Costa..................................129 68 - Edson da Silva............................................128 69 - Luciana dos Santos........................................125 70 - Milene Brustolin Cunha....................................125 71 - Elisangela Teodoro........................................124 72 - Rosane Nordio Anciuti.....................................121 73 - Zelandia Talhetti Driessen de Souza.......................120 74 - Regeane Aparecida Machado do Prado........................119 75 - Marisa Aparecida Alves Moreira Paes.......................115 76 - Lisete Granemann..........................................108 77 - Teresinha Junges de Lara..................................104 78 - Mari Elza Smaha...........................................104 79 - Maria de Lourdes Cassol...................................103 80 - Emanuelle Martins de Souza................................102 81 - Vania Maria Oliveira.......................................98 82 - Sonia Andrea Rambo.........................................96 83 - Joice Porth................................................94 84 - Flavia Beims...............................................88 85 - Edilza Aparecida Cristaldo.................................86 86 - Jamile Aparecida Hartmann..................................85 87 - Arlete de Fatima Barivieira................................83 88 - Marlene Salete Petry.......................................82 89 - Vanessa Aparecida Ferreira.................................78 90 - Claudia Aparecida Soares Bromer............................74 91 - Iolanda Magueroski Ribeiro.................................72 92 - Luciane Bernardt...........................................70 93 - Maristela Ceolla...........................................65 94 - Michelli Cristina Pereira..................................58 95 - Cristiane Antunes Gonçalves................................54 96 - John Lenon Godoi Marafon...................................48 97 - Deisy Gonçalves Biasoli....................................46 98 - Seloi de Fatima Souza de Moraes............................45 99 - Eda Nair Baseggio..........................................26 100 - Maria Cristina Maffessoni.................................25 101 - Cristina Aparecida Beckert Pollo..........................24 102 - Daianny Ferreira..........................................17 103 - Jaceli Aparecida Carrer....................................5 104 - Jucilei Aparecida Scapinelli...............................3 105 - Áquila Arcaro..............................................3 Auxiliar- Berçário/Creche Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Mariluci Ferreira Alves de Oliveira........................290 2 - Mariana Ribeiro da Cruz Branco.............................222 3 - Silvana Dalla Vecchia......................................185 4 - Marisa Salete Ribeiro Borges...............................165 5 - Juliana Vogues Ribeiro.....................................146 6 - Karla Mary Bechert.........................................138 7 - Maria Lucia Cachinski Padilha..............................128 8 - Arlete Terezinha de Oliveira...............................120 9 - Tatiane Aparecida Polo.....................................119 10 - Eliane Salete Peretti.....................................112 11 - Cleide Mara Nurilles Piala................................112 12 - Beatriz Macedo Olsen......................................101 13 - Clenir Aparecida Nurilles..................................99 14 - Viviane Benatto de Camargo Cardoso.........................94 15 - Luci Lúcio.................................................92 16 - Gerusa Marivani Dias da Silva Filipini.....................82 17 - Franciele Escher...........................................75 18 - Cleusa Cardozo.............................................74 19 - Regina Lúcia Telegen.......................................73 20 - Maria Aparecida Saldanha de Oliveira Portz.................73 21 - Clacir Maria Santin Fonseca................................72 22 - Gisele de Almeida..........................................69 23 - Alaide Teresinha de Oliveira...............................66 24 - Marilei Koehler............................................65 25 - Maristela Leal Machado.....................................61 26 - Adriana Aparecida Bernardi.................................58 27 - Marivania dos Santos Padilha...............................56 28 - Cristiane Moreira Camargo..................................55 29 - Beatriz Terezinha Zmijevski................................54 30 - Juliana Gonçalves..........................................54 31 - Patrícia Aparecida Zanchi..................................52 32 - Marisa Martins.............................................50 33 - Keila Aparecida Bronner....................................48 34 - Luciane Faganello..........................................47 35 - Fabiana Aparecida Batista Dias.............................47 36 - Sinara Aparecida Dos Santos................................46 37 - Giovana Moreira Alves......................................43 38 - Rosicléia Alves............................................43 39 - Silvia Giana Rodrigues.....................................42 40 - Irene Meireles Prestes Pasa................................35 41 - Marilene Cristiane Goetten de Oliveira.....................34 42 - Elisete Pelizzaro..........................................33 43 - Karin Michelle Chieza......................................33 44 - Simony Paulina Gonçalves Cordeiro..........................31 45 - Marcia Aparecida Munhoes...................................29 46 - Adriana Antunes da Silva...................................27 47 - Karim Cristianne Costa Cardonetti..........................26 48 - Alessandra Bianca Savi Conceição...........................25 49 - Vilma de Fatima de Souza...................................25 50 - Joelma Adriana de Jesus....................................25 51 - Ionara Bensberg............................................23 52 - Kerolyn Cristina Coronado..................................20 53 - Ana Paula Antunes da Costa Feix............................20 54 - Dayane dos Santos..........................................15 55 - Lilian dos Santos..........................................13 56 - Diolanda Teresinha Lenardt.................................13 57 - Raquel Aparecida Padilha...................................13 58 - Franciele Aparecida Faé....................................11 59 - Ana Claudia Viero..........................................10 60 - Arlenice de Almeida.........................................9 61 - Micheli Castelani...........................................9 62 - Vanessa Brusco..............................................9 63 - Elisete Lipka...............................................9 64 - Elisabete Aparecida Lipka...................................9 65 - Eliane de Almeida...........................................7 66 - Eliane Aparecida Ferreira Drun..............................7 67 - Gisele Cristiane Galvão Pereira.............................6 68 - Layde Sebastiana de Souza...................................5 69 - Luana Cristina Ramos........................................4 70 - Marcia Dalla Piccola Leonardo...............................4 71 - Vanessa Zotto...............................................2 72 - Nilson Alixandre de Souza...................................1 73 - Cristiane Aparecida Kasectari...............................1 74 - Simone Fogaça Vieira Balzan.................................1 75 - Marcieli Aparecida Rodrigues................................1 76 - Claudete Aparecida Martins..................................0 77 - Patricia Villwock Ferreira de Andrade.......................0 78 - Rivolnilse Padilha dos Santos...............................0 79 - Geni Aparecida Padilha......................................0 80 - Maria Gorete Barbosa........................................0 Português Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Rejane Terezinha Faedo.....................................336 2 - Maristela Waltrick Branco Agostini.........................261 3 - Nelci Clarice Seidel Paulino...............................228 4 - Nelir Maria Pegoraro Bandieira.............................224 5 - Rosmari Aparecida Becker...................................193 6 - Silmara Wogler Lopes.......................................188 7 - Janaina Demin..............................................157 8 - Daniela Delavechia.........................................155 9 - Ana Maria dos Santos Teixeira..............................141 10 - Márcio Roberto Góes.......................................115 11 - Adriana Aparecida Goetten de Oliveira......................97 12 - Zanini de Cassia Mello.....................................74 13 - Vilmari Aparecida Maçaneiro................................42 14 - Marines de Almeida Musskopf................................19 15 - Lucimara Ribeiro...........................................18 16 - Cristiani Baldicera Granemann..............................10 17 - Katia Toazza................................................6 18 - Mirian Rodrigues Cardoso....................................4 19 - Regina Villwock.............................................2 20 - Rosete Veber da Silva ferlin................................2 21 - Vanessa Lopes Xavier........................................2 Artes Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Ana Maria Proença..........................................268 2 - Jane Martins de Mello......................................217 3 - Regiane Meira..............................................203 4 - Gleci Aparecida de Moura...................................166 5 - Sandra Marceli Dos Santos..................................147 6 - Maria Eliane Gomes Farias..................................124 7 - Leonires Aparecida Constantini Gonçalves...................123 8 - Ivania Aparecida Pereira....................................97 9 - Maria Bernadete Primon Dambros..............................91 10 - Karin Mary da Luz..........................................70 11 - Eva Katlin Zarur...........................................51 12 - Ligia Maria Weingartner....................................31 13 - Fernanda Pollo.............................................31 14 - Ione Maria Chiarello.......................................31 15 - Sidnei Morais de Lucena....................................30 16 - Giovana Aparecida dos Santos...............................19 INGLÊS

Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Luzia Tortato Dobrochinski.................................210 2 - Everlaine Daluz Weber Urio.................................205 3 - Silvana Aparecida Gomes....................................197 4 - Liliane da Silva...........................................139 5 - Marlise Aparecida Recalcate................................131 6 - Alessandra Basso Cavalheiro................................126 7 - Jussara Scapinelli Luhrs...................................117 8 - Elisangela Cristina Kviatkovski............................114 9 - Dayane Aparecida Ebert......................................53 10 - Anna Paula Luz.............................................29 11 - Nelci de Fatima Pereira Metz...............................16 12 - Cristiane Aparecida Trindade Da Silva......................13 13 - Camila Arndt................................................4 GEOGRAFIA

Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Rita Salete Basso..........................................232 2 - Silesia de Menezes Veiga...................................168 3 - Cleuza Thibes de Moraes....................................158 4 - Luciane Regina Maurer Felipiak.............................146 5 - Helton Calisto.............................................102 6 - Cristiano Hugo Ruch........................................101 7 - Claudia Aparecida de Souza..................................99 8 - Elis Regina de Lima.........................................79 9 - Darcy Barbosa Correa Voss...................................70 10 - Marcos Anselmo Wentland....................................27 11 - Josaphat Kocan.............................................21 12 - Thiciano Arthur Solangna...................................16 13 - Ana Carla Klaus.............................................5 HISTÓRIA

Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Ecleides de Fatima Bleichuvel Cruz.........................410 2 - Eliane Macedo Cstilho......................................206 3 - Joao Ribeiro dos Santos....................................151 4 - Edson Luis Pagnussatt......................................139 5 - Roseli Dias da Silva.......................................139 6 - Marinice Zardo Hahn........................................135 7 - Aurea Adriana de Mello Cordeiro............................103 8 - Daniel Barros...............................................74 9 - Marcia Regina Ortz..........................................71 10 - Dinamar Beffart Bzeggio....................................55 11 - Daniel Portella Nunes......................................51 12 - Deisiane Aparecida de Paulo................................42 13 - Valmira Aparecida Moriggi..................................42 14 - Geovane Matheus Rossetto...................................42 15 - Dayane Aparecida Geremias..................................23 16 - Dariana Ramos..............................................20 17 - Luciana Aparecida Weber....................................17 18 - Inês Granemann Spautz.......................................8 19 - Gislaine Aparecida Caldato..................................2 CIÊNCIAS

Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Marjory Priscila Bagatini Rosa.............................254 2 - Erlete Maria Battochio Horn................................186 3 - Vanderleia Formagini.......................................165 4 - Joselha de Campos..........................................114 5 - Loreni Geraldo Furtado Alves...............................113 6 - Gilmara de Fatima Weingartner..............................108 7 - Clauberto Filipiak..........................................95 8 - Paula Roberta Tessaro.......................................65 9 - Maria Selma Konflanz........................................61 10 - Luciana Cobalchini da Silva................................51 11 - Cibele Rossi Prado.........................................50 12 - Maria Odete Padilha Schissel...............................46 13 - Damiana Haas...............................................34 14 - Jussara da Silva Creminacio................................21 15 - Gerusa Bassani.............................................20 16 - Adriana de Fatima Veiga....................................13 17 - Aldemir Jeferson de Lima....................................9 18 - Eduardo Langner Neri........................................8 19 - Stela Marys Coferri Sgarbi..................................7 20 - Taiana Ketly Insberger......................................1 21 - Rose Mari Lemos.............................................1 EDUCAÇÃO FÍSICA

Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Mauro Rogério dos Reis.....................................390 2 - Leandro José Martelo.......................................288 3 - Anilza Cristina Pimentel Casagrande........................268 4 - Revanir Anciutti...........................................245 5 - Reni de Jesus da Cruz Ribas................................214 6 - Suzana Cristina Voltolini..................................187 7 - Elizeu Crispim de Mello....................................180 8 - Joice Mara Sari............................................170 9 - Alan de Jesus Pires de Moraes..............................166 10 - Larissa Lenz..............................................164 11 - Antonio Donizete Horbach..................................154 12 - Miguel Gustavo Reibnitz...................................146 13 - Anderson Lissenko.........................................125 14 - Marcelo Fabiano Menegazzo.................................125 15 - Gisele Aparecida Ribeiro..................................112 16 - Amur Otavio Soares........................................112 17 - Sidinei Alves Pereira.....................................109 18 - Tathiana Dos Santos.......................................103 19 - Ricardo Kinal..............................................92 20 - Mariza Terezinha Cavichioli Frigeri........................87 21 - Ivan Carlos Carneiro.......................................83 22 - Ariane Avila de Lima Souza.................................80 23 - Giovani Moreira Camargo....................................57 24 - Elisangela Rodrigues.......................................47 25 - Sonia Regina Correa Bajuk..................................45 26 - Luciana Aparecida da Silva Baldicera.......................40 27 - Franciele Suchara..........................................38 28 - Alexandra Balbinot.........................................37 29 - Gerson Luiz Frigieri.......................................30 30 - Daniela Parizotto..........................................23 31 - Mario Luiz Cachinski Junior................................22 32 - Vitor Thomé Cechetto.......................................22 33 - Mauricio Luiz Somensi......................................20 34 - Jayson Roberto Ferreira de Araújo..........................17 35 - Wilson Roberto Oliveira Domingos............................9 36 - Mineli Frigotto Scolaro.....................................3 37 - Ivani Santina Moretto Machado...............................0 38 - Aline Colla Hahn............................................0 39 - Rodrigo Costa...............................................0 40 - Alexandre Ribeiro dos Santos................................0 MATEMÁTICA

Ordem - Nome do Candidato...................................Pontos 1 - Irene Maria Wagner.........................................181 2 - Maria Beatriz Konflanz.....................................117 3 - Silmara Zotto..............................................109 4 - Elisete Teresinha Diel......................................94 5 - Ednilson Zimmermann.........................................86 6 - Johny Peterson Wegner.......................................71 7 - Amauri Joel Scapin..........................................61 8 - Daniel Pereira Rafaeli Filho................................17

Parágrafo Único - Na disciplina de Educação Religiosa não houve candidato deferido Ver tópico

Art. 3º - Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas às disposições em contrário. Ver tópico

Gabinete do Prefeito Municipal de Caçador, em 20 de dezembro de 2007.

Saulo Sperotto

PREFEITO MUNICIPAL.

×

0 Comentários

Faça um comentário construtivo para esse documento.

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "GRITAR" ;)