Carregando...
Jusbrasil - Legislação
30 de maio de 2020

Decreto 3911/07 | Decreto nº 3911 de 13 de dezembro de 2007

Publicado por Câmara Municipal de Cacador (extraído pelo Jusbrasil) - 12 anos atrás

LEIAM 0 NÃO LEIAM

DISPÕE SOBRE A HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOAL EM CARÁTER TEMPORÁRIO PARA ATUAR NO MAGISTÉRIO PÚBLICO MUNICIPAL - EDITAL Nº 01/2007. Ver tópico

O PREFEITO MUNICIPAL DE CAÇADOR, usando das suas atribuições legais, nos termos do art. 79, VIII, da Lei Orgânica do Município de Caçador, DECRETA:

Art. 1º - Fica homologado o resultado do Processo Seletivo para Contratação de Pessoal em Caráter Temporário para atuar no Magistério Público Municipal - Edital nº 01/2007, conforme faz constar: Ver tópico

Área: ED. INF.- PRÉ - TITULAR C.

Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Elisabeth Gruczkoski Szczotka......................380 2 - Sandra Regina dos Santos Leal......................314 3 - Sidia Maria Basso Klein............................299 4 - Olivia Dos Santos Moreira..........................291 5 - Maria Clarice Sarturi..............................285 6 - Juliane Niles Cardozo..............................279 7 - Jussara Aparecida da Silva.........................278 8 - Roseli Aparecida Machado...........................273 9 - Romy Cristine Schneider Franceschetto..............273 10 - Marili Neis Alves da cruz.........................243 11 - Beatriz Machado...................................240 12 - Miriane Sinara Pries..............................237 13 - Roseli Correia....................................225 14 - Adriana Aparecida Zeni Bof........................224 15 - Leontina Santos da Cruz Zeni......................219 16 - Neiva Teresinha Boscari Mafessoni.................217 17 - Marinice de Fatima Oliveira.......................213 18 - Dilva MineiaNeis Czernhak.........................210 19 - Nilce Aparecida Carneiro Suchara..................203 20 - Paula Cristina Santore............................199 21 - Francielle Marin..................................194 22 - Vera Lucia de Moura...............................190 23 - Patrícia Cristina Lemos...........................190 24 - Maria Celia Badlhuk Nava..........................187 25 - Iara da Silva Basso...............................186 26 - Noli Cavalheiro Werner............................182 27 - Juliana Velasques Ferreiro........................179 28 - Silvia Cristina Eichele...........................170 29 - Solange Cristina Godoy Pontes.....................170 30 - Luiza Aparecida Zago Meira........................167 31 - Marinez Ozorio....................................161 32 - Izelaine Pasquali Gilioli.........................160 33 - Nelci Monteiro da Silva França....................154 34 - Vanessa Souza da Silva Gilioli....................153 35 - Rovena Szymks Ramos...............................151 36 - Daniele Jociane Fortunato Nunes...................147 37 - Vanda Decker Oleinik..............................145 38 - Silvana Alves Ribeiro Bardella....................142 39 - Vera Regina Weber Dos Santos Da Silva.............132 40 - Iolanda Aparecida de Moraes.......................126 41 - Janaina Carneiro..................................126 42 - Marisete theves...................................126 43 - Maria Luciana Moraes dos Santos...................118 44 - Andreia Dellai....................................113 45 - Kautterine Broch..................................111 46 - Marlei Tomasi.....................................111 47 - Elisandra Scapinelli..............................111 48 - Sandra Aparecida Peretti..........................109 49 - Cristina de Castilho...............................99 50 - Maila Debora Insberger.............................94 51 - Angelita Zir.......................................93 52 - Luciane de Almeida.................................93 53 - Beatriz Terezinha Braun............................85 54 - Zenilde Chagas de Lara.............................84 55 - Alzira Salete Padilha..............................79 56 - Taise Beatriz Basso................................75 57 - Leila Alves Pereira................................70 58 - Maira Tatiana dos Anjos............................68 59 - Laurici Terezinha de Paulo.........................62 60 - Simone Da Roza Sabadin.............................57 61 - Grazele Cristine Drehmer de Oliveira...............54 62 - Vanessa Leite......................................52 63 - Maira Roberta Kades................................49 64 - Deise Terezinha Pacevicz Spazzini..................41 65 - Gisele Ludvig......................................20 66 - Viviane Aparecida Trindade.........................10 Área: 1ª A 4ª SÉRIE Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Margarete Teresinha dos Santos de Lima.............399 2 - Cecilia Bertoto Paloschi...........................397 3 - Simone Pompermayer.................................389 4 - Nilva Cendron Czerniak.............................375 5 - Nelci Aparecida dos Santos Crespo..................364 6 - Cloci Aparecida Oliveira Pierdoná..................351 7 - Roseli Salete Ferenc...............................348 8 - Sandra Maria Ferreira..............................339 9 - Margarete Souza Betinelli..........................327 10 - Marlene Baziuk....................................310 11 - Marici Menegat Franco.............................309 12 - Marcia Antonia Ricetti............................296 13 - Rozangela Pretto Vivan............................294 14 - Angela Maria Angioletti...........................288 15 - Adriana Regina Faoro..............................287 16 - Eronildes Oleinik Pinto...........................286 17 - Elenir Izabel Spezia Correa.......................275 18 - Andreia Anciutti..................................269 19 - Rosemari Menegat de Paula.........................268 20 - Adriana Lucia Gioppo Roman Ross...................264 21 - Clarice Lanferdini Gatti..........................259 22 - Arcida Angelina Godoi.............................254 23 - Shirley Schmitt...................................253 24 - Odete Maria Rosseto Xavier........................252 25 - Jussara Fonseca...................................243 26 - Leila Lucimar Gonçalves...........................243 27 - Lucelia Aparecida Gonçalves Cordeiro Hartmann.....235 28 - Marinez Pereira...................................231 29 - Tania Gomes de Almeida Cracco.....................231 30 - Cintia Colussi Graeff.............................231 31 - Vera Marcia Westerlon de Oliveira.................225 32 - Luciane Aparecida da Silva........................225 33 - Ieda Mara Fernandes...............................222 34 - Elisandra Aparecida Berezoviski Cividini..........221 35 - Claudia Maria Bischoff............................221 36 - Waldir Schuppel...................................220 37 - Adelina Salete Kowalczyk..........................214 38 - Marilia Neis Godinho..............................214 39 - Claudia Gislaine Cappellettti.....................212 40 - Terezinha Rosicleia Skibinski Kamienski...........207 41 - Jane Regina Dallagnol.............................205 42 - Luciane do Carmo Padilha..........................201 43 - Agnese Aparecida FilipiniChaves...................200 44 - Marisa Lapolli....................................196 45 - Sandra Elisa Muncinelli...........................195 46 - Elay Elisane Paloschi.............................193 47 - Adriana Marlisa Campos............................190 48 - Keila Verginia Maleske............................190 49 - Giseli Aparecida Estanislowski....................187 50 - Arlete de Fatima Barivieira.......................181 51 - Marilde Aparecida Scapin..........................181 52 - Maristela Cordeiro da Silva Alves Ribeiro.........176 53 - Fátima Aparecida de Castilho Chaves...............175 54 - Elisabete Ap.Marini Bortolini.....................170 55 - Eliziane Aparecida Battochio Pegoraro.............170 56 - Rosangela Riedi...................................166 57 - Andreia Karla de Lima Pontes......................164 58 - Eliane Scotti.....................................162 59 - Luciana Das Graças Teles de Souza.................161 60 - Marizete Zago.....................................159 61 - Luiz Dirceu de Bittencourt........................159 62 - Maria Ines da Silva...............................151 63 - Andréia Patrícia Schwartz.........................146 64 - Marilene Coradin Roso.............................143 65 - Dilma Bueno de Oliveira Gomes.....................139 66 - Gilzeneide Barboza Ferreira.......................137 67 - Cloris de Fatima Casagrande.......................129 68 - Eunice Alves de Oliveira..........................129 69 - Catarina Chaves da Costa..........................129 70 - Edson da Silva....................................128 71 - Luciana dos Santos................................125 72 - Milene Brustolin Cunha............................125 73 - Elisangela Teodoro................................124 74 - Rosane Nordio Anciuti.............................121 75 - Zelandia Talhetti Driessen de Souza...............120 76 - Regeane Aparecida Machado do Prado................119 77 - Marisa Aparecida Alves Moreira Paes...............115 78 - Lisete Granemann..................................108 79 - Teresinha Junges de Lara..........................104 80 - Mari Elza Smaha...................................104 81 - Maria de Lourdes Cassol...........................103 82 - Emanuelle Martins de Souza........................102 83 - Vania Maria Oliveira...............................98 84 - Sonia Andrea Rambo.................................96 85 - Joice Porth........................................94 86 - Flavia Beims.......................................88 87 - Edilza Aparecida Cristaldo.........................86 88 - Jamile Aparecida Hartmann..........................85 89 - Marlene Salete Petry...............................82 90 - Vanessa Aparecida Ferreira.........................78 91 - Claudia Aparecida Soares Bromer....................74 92 - Iolanda Magueroski Ribeiro.........................72 93 - Luciane Bernardt...................................70 94 - Maristela Ceolla...................................65 95 - Cristiane Antunes Gonçalves........................54 96 - Michelli Cristina Pereira..........................51 97 - John Lenon Godoi Marafon...........................48 98 - Deisy Gonçalves Biasoli............................46 99 - Seloi de Fatima Souza de Moraes....................45 100 - Eda Nair Baseggio.................................26 101 - Maria Cristina Maffessoni.........................25 102 - Cristina Aparecida Beckert Pollo..................24 103 - Daianny Ferreira..................................17 104 - Jaceli Aparecida Carrer............................5 105 - Jucilei Aparecida Scapinelli.......................3 106 - Áquila Arcaro......................................3 Área: PORTUGUÊS Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Rejane Terezinha Faedo.............................336 2 - Maristela Waltrick Branco Agostini.................261 3 - Nelci Clarice Seidel Paulino.......................228 4 - Rosmari Aparecida Becker...........................193 5 - Silmara Wogler Lopes...............................188 6 - Nelir Maria Pegoraro Bandieira.....................181 7 - Janaina Demin......................................157 8 - Daniela Delavechia.................................155 9 - Ana Maria dos Santos Teixeira......................141 10 - Márcio Roberto Góes...............................115 11 - Adriana Aparecida Goetten de Oliveira..............97 12 - Zanini de Cassia Mello.............................74 13 - Vilmari Aparecida Maçaneiro........................42 14 - Marines de Almeida Musskopf........................19 15 - Lucimara Ribeiro...................................18 16 - Cristiani Baldicera Granemann......................10 17 - Katia Toazza........................................6 18 - Mirian Rodrigues Cardoso............................4 19 - Regina Villwock.....................................2 20 - Rosete Veber da Silva ferlin........................2 21 - Vanessa Lopes Xavier................................2 Área: INGLÊS Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Luzia Tortato Dobrochinski.........................210 2 - Everlaine Daluz Weber Urio.........................205 3 - Silvana Aparecida Gomes............................197 4 - Liliane da Silva...................................139 5 - Marlise Aparecida Recalcate........................131 6 - Alessandra Basso Cavalheiro........................126 7 - Jussara Scapinelli Luhrs...........................117 8 - Elisangela Cristina Kviatkovski....................114 9 - Dayane Aparecida Ebert..............................53 10 - Anna Paula Luz.....................................29 11 - Nelci de Fatima Pereira Metz.......................16 12 - Cristiane Aparecida Trindade Da Silva..............13 13 - Camila Arndt........................................4 Área: ARTES Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Ana Maria Proençã..................................268 2 - Lucimar dos Santos.................................227 3 - Jane Martins de Mello..............................217 4 - Regiane Meira......................................203 5 - Gleci Aparecida de Moura...........................166 6 - Sandra Marceli Dos Santos..........................147 7 - Maria Eliane Gomes Farias..........................124 8 - Leonires Aparecida Constantini Gonçalves...........123 9 - Ivania Aparecida Pereira............................97 10 - Maria Bernadete Primon Dambros.....................91 11 - Karin Mary da Luz..................................70 12 - Eva Katlin Zarur...................................51 13 - Ligia Maria Weingartner............................31 14 - Fernanda Pollo.....................................31 15 - Ione Maria Chiarello...............................31 16 - Sidnei Morais de Lucena............................30 17 - Giovana Aparecida dos Santos.......................19 Área: GEOGRAFIA Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Rita Salete Basso..................................232 2 - Silesia de Menezes Veiga...........................168 3 - Cleuza Thibes de Moraes............................158 4 - Luciane Regina Maurer Felipiak.....................146 5 - Helton Calisto.....................................102 6 - Cristiano Hugo Ruch................................101 7 - Claudia Aparecida de Souza..........................99 8 - Elis Regina de Lima.................................79 9 - Darcy Barbosa Correa Voss...........................70 10 - Marcos Anselmo Wentland............................32 11 - Josaphat Kocan.....................................21 12 - Thiciano Arthur Solangna...........................16 13 - Ana Carla Klaus.....................................5 Área: HISTÓRIA Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Ecleides de Fatima Bleichuvel Cruz.................410 2 - Eliane Macedo Cstilho..............................206 3 - Joao Ribeiro dos Santos............................151 4 - Edson Luis Pagnussatt..............................139 5 - Roseli Dias da Silva...............................139 6 - Aurea Adriana de Mello Cordeiro....................103 7 - Marinice Zardo Hahn.................................79 8 - Daniel Barros.......................................74 9 - Marcia Regina Ortz..................................71 10 - Dinamar Beffart Bzeggio............................55 11 - Daniel Portella Nunes..............................51 12 - Deisiane Aparecida de Paulo........................42 13 - Valmira Aparecida Moriggi..........................42 14 - Geovane Matheus Rossetto...........................42 15 - Dayane Aparecida Geremias..........................23 16 - Dariana Ramos......................................20 17 - Luciana Aparecida Weber............................17 18 - Inês Granemann Spautz...............................8 19 - Gislaine Aparecida Caldato..........................2 Área: CIÊNCIAS Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Marjory Priscila Bagatini Rosa.....................254 2 - Erlete Maria Battochio Horn........................186 3 - Joao Pedro Gonçalves...............................180 4 - Vanderleia Formagini...............................165 5 - Loreni Geraldo Furtado Alves.......................115 6 - Gilmara de Fatima Weingartner......................108 7 - Joselha de Campos..................................105 8 - Clauberto Filipiak..................................95 9 - Paula Roberta Tessaro...............................65 10 - Maria Selma Konflanz...............................61 11 - Luciana Cobalchini da Silva........................51 12 - Cibele Rossi Prado.................................50 13 - Maria Odete Padilha Schissel.......................46 14 - Taiana Ketly Insberger.............................44 15 - Damiana Haas.......................................34 16 - Jussara da Silva Creminacio........................21 17 - Gerusa Bassani.....................................20 18 - Adriana de Fatima Veiga............................13 19 - Aldemir Jeferson de Lima............................9 20 - Eduardo Langner Neri................................8 21 - Stela Marys Coferri Sgarbi..........................7 22 - Rose Mari Lemos.....................................1 Área: EDUCAÇÃO FÍSICA Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Mauro Rogério dos Reis.............................390 2 - Leandro José Martelo...............................288 3 - Anilza Cristina Pimentel Casagrande................268 4 - Revanir Anciutti...................................245 5 - Reni de Jesus da Cruz Ribas........................214 6 - Suzana Cristina Voltolini..........................187 7 - Elizeu Crispim de Mello............................180 8 - Joice Mara Sari....................................170 9 - Antonio Donizete Horbach...........................154 10 - Larissa Lenz......................................153 11 - Miguel Gustavo Reibnitz...........................146 12 - Anderson Lissenko.................................125 13 - Marcelo Fabiano Menegazzo.........................125 14 - Gisele Aparecida Ribeiro..........................112 15 - Amur Otavio Soares................................112 16 - Sidinei Alves Pereira.............................109 17 - Tathiana Dos Santos...............................103 18 - Alan de Jesus Pires de Moraes......................97 19 - Ricardo Kinal......................................92 20 - Elisangela Rodrigues...............................83 21 - Ivan Carlos Carneiro...............................83 22 - Mariza Terezinha Cavichioli Frigeri................81 23 - Ariane Avila de Lima Souza.........................80 24 - Giovani Moreira Camargo............................57 25 - Sonia Regina Correa Bajuk..........................45 26 - Luciana Aparecida da Silva Baldicera...............40 27 - Franciele Suchara..................................38 28 - Alexandra Balbinot.................................37 29 - Gerson Luiz Frigieri...............................30 30 - Daniela Parizotto..................................23 31 - Mario Luiz Cachinski Junior........................22 32 - Vitor Thomé Cechetto...............................22 33 - Mauricio Luiz Somensi..............................20 34 - Jayson Roberto Ferreira de Araújo..................17 35 - Camila Cristine Wittman Cordova....................13 36 - Wilson Roberto Oliveira Domingos....................9 37 - Mineli Frigotto Scolaro.............................3 38 - Ivani Santina Moretto Machado.......................0 39 - Aline Colla Hahn....................................0 40 - Rodrigo Costa.......................................0 41 - Alexandre Ribeiro dos Santos........................0 Área: MATEMÁTICA Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Irene Maria Wagner.................................181 2 - Maria Beatriz Konflanz.............................117 3 - Silmara Zotto......................................109 4 - Elisete Teresinha Diel..............................94 5 - Ednilson Zimmermann.................................86 6 - Johny Peterson Wegner...............................71 7 - Amauri Joel Scapin..................................61 8 - Fabiana Daufernbach Wernke..........................34 9 - Daniel Pereira Rafaeli Filho........................17 Área: AUXILIAR- BERÇARIO/CRECHE Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos 1 - Mariluci Ferreira Alves de Oliveira................290 2 - Mariana Ribeiro da Cruz Branco.....................222 3 - Silvana Dalla Vecchia..............................185 4 - Marisa Salete Ribeiro Borges.......................165 5 - Juliana Vogues Ribeiro.............................146 6 - Karla Mary Bechert.................................138 7 - Maria Lucia Cachinski Padilha......................128 8 - Arlete Terezinha de Oliveira.......................120 9 - Tatiane Aparecida Polo.............................119 10 - Eliane Salete Peretti.............................112 11 - Cleide Mara Nurilles Piala........................112 12 - Beatriz Macedo Olsen..............................101 13 - Clenir Aparecida Nurilles..........................99 14 - Viviane Benatto de Camargo Cardoso.................94 15 - Luci Lúcio.........................................92 16 - Gerusa Marivani Dias da Silva Filipini.............82 17 - Franciele Escher...................................75 18 - Cleusa Cardozo.....................................74 19 - Regina Lúcia Telegen...............................73 20 - Regina Lúcia Telegen...............................73 21 - Maria Aparecida Saldanha de Oliveira Portz.........73 22 - Clacir Maria Santin Fonseca........................72 23 - Gisele de Almeida..................................69 24 - Alaíde Teresinha de Oliveira.......................66 25 - Marilei Koehler....................................65 26 - Maristela Leal Machado.............................61 27 - Adriana Aparecida Bernardi.........................58 28 - Marivania dos Santos Padilha.......................56 29 - Cristiane Moreira Camargo..........................55 30 - Beatriz Terezinha Zmijevski........................54 31 - Juliana Gonçalves..................................54 32 - Patrícia Aparecida Zanchi..........................52 33 - Marisa Martins.....................................50 34 - Keila Aparecida Bronner............................48 35 - Luciane Faganello..................................47 36 - Fabiana Aparecida Batista Dias.....................47 37 - Sinara Aparecida Dos Santos........................46 38 - Giovana Moreira Alves..............................43 39 - Rosicléia Alves....................................43 40 - Silvia Giana Rodrigues.............................42 41 - Irene Meireles Prestes Pasa........................35 42 - Marilene Cristiane Goetten de Oliveira.............34 43 - Elisete Pelizzaro..................................33 44 - Simony Paulina Gonçalves Cordeiro..................31 45 - Márcia Aparecida Munhoes...........................29 46 - Adriana Antunes da Silva...........................27 47 - Karim Cristianne Costa Cardonetti..................26 48 - Alessandra Bianca Savi Conceição...................25 49 - Vilma de Fatima de Souza...........................25 50 - Joelma Adriana de Jesus............................25 51 - Ionara Bensberg....................................23 52 - Kerolyn Cristina Coronado..........................20 53 - Ana Paula Antunes da Costa Feix....................20 54 - Dayane dos Santos..................................15 55 - Lilian dos Santos..................................13 56 - Diolanda Teresinha Lenardt.........................13 57 - Raquel Aparecida Padilha...........................13 58 - Franciele Aparecida Faé............................11 59 - Ana Claudia Viero..................................10 60 - Arlenice de Almeida.................................9 61 - Micheli Castelani...................................9 62 - Vanessa Brusco......................................9 63 - Elisete Lipka.......................................9 64 - Elisabete Aparecida Lipka...........................9 65 - Eliane de Almeida...................................7 66 - Eliane Aparecida Ferreira Drun......................7 67 - Gisele Cristiane Galvão Pereira.....................6 68 - Layde Sebastiana de Souza...........................5 69 - Luana Cristina Ramos................................4 70 - Márcia Dalla Piccola Leonardo.......................4 71 - Vanessa Zotto.......................................2 72 - Nilson Alixandre de Souza...........................1 73 - Cristiane Aparecida Kasectari.......................1 74 - Simone Fogaça Vieira Balzan.........................1 75 - Marcieli Aparecida Rodrigues........................1 76 - Claudete Aparecida Martins..........................0 77 - Patricia Villwock Ferreira de Andrade...............0 78 - Rivolnilse Padilha dos Santos.......................0 79 - Geni Aparecida Padilha..............................0 80 - Maria Gorete Barbosa................................0 Área: EDUCAÇÃO RELIGIOSA Ordem - Nome do Candidato...........................Pontos Obs.: Não houve candidatos deferidos.

Art. 3º - Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas às disposições em contrário. Ver tópico

Gabinete do Prefeito Municipal de Caçador, em 13 de dezembro de 2007.

Saulo Sperotto

PREFEITO MUNICIPAL.

×

0 Comentários

Faça um comentário construtivo para esse documento.

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "GRITAR" ;)