Carregando...
Jusbrasil - Legislação
30 de maio de 2020

Decreto 3676/07 | Decreto nº 3676 de 16 de janeiro de 2007

Publicado por Câmara Municipal de Cacador (extraído pelo Jusbrasil) - 13 anos atrás

LEIAM 0 NÃO LEIAM

DISPÕE SOBRE A HOMOLOGAÇÃO DA CLASSIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 01, DE 25/10/2006, PARA PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOAL EM CARÁTER TEMPORÁRIO PARA ATUAL NO MAGISTÉRIO PÚBLICO MUNICIPAL. Ver tópico (1 documento)

O PREFEITO MUNICIPAL DE CAÇADOR, usando das suas atribuições legais, conforme o disposto no art. 79, VIII, da Lei Orgânica do Município de Caçador, DECRETA:

Art. 1º - Fica homologado o resultado da classificação do Edital nº 01, de 25/10/2006, para processo seletivo para contratação de pessoal em caráter temporário para atual no Magistério Público Municipal, conforme faz constar: Ver tópico

Área: ED. INF.- PRÉ - TITULAR C.

Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Elizabeth Gruczkoski Szczotka............................186,5 2 Sandra Regina Dos Santo Leal.............................141,0 3 Maria Clarice Sarturi....................................138,0 4 Nilse Pontes Fernandes...................................132,0 5 Sidia Maria Basso Klein..................................132,0 6 Iodete Aparecida Antunes Nunes...........................130,5 7 Romelinda Bernadete Fagherazzi...........................127,0 8 Romy Cristine Schneider Franceschetto....................122,0 9 Beatriz Machado..........................................114,0 10 Vera Lucia de Moura.....................................112,0 11 Jussara Aparecida da Silva..............................111,0 12 Fatima Aparecida Castilho Chaves........................108,0 13 Shirley Aparecida Wurges Massarolli.....................103,5 14 Soeli Aparecida Da Silva................................100,0 15 Viviane Gattermann Flores Novaski........................90,5 16 Dilva Mineia Neis Czernhak...............................89,0 17 Adriana Aparecida Zeni Bof...............................87,0 18 Roseli Aparecida Machado.................................83,5 19 Leontina Santos Da Cruz Zeni.............................81,5 20 Miriane Sinara Pries.....................................80,5 21 Paula Cristiane Santore..................................75,5 22 Iara Da Silva Basso......................................73,5 23 Jamile Aparecida Hartmann................................72,0 24 Patricia Cristina Lemos..................................71,5 25 Eliane Scotti............................................69,0 26 Marisa Tesser............................................67,5 27 Silvana Alves Ribeiro Bardella...........................66,5 28 Noeli Cavalheiro Werner..................................66,5 29 Marisa Lapolli...........................................66,0 30 Cristina De Castilho.....................................66,0 31 Marinice De Fatima Oliveira..............................65,0 32 Eleonor Sita Da Silva....................................62,5 33 Marisete Theves..........................................61,5 34 Vanessa Souza Da Silva Gilioli...........................61,5 35 Beatriz Terezinha Braun..................................61,0 36 Rovena Szymks Ramos......................................59,0 37 Vanda Dexker Oleinik.....................................55,0 38 Nilce Aparecida Carneiro Suchara.........................53,5 39 Eliane Garcia............................................53,0 40 Luciane Faganello........................................50,0 41 Jussara Brol.............................................48,5 42 Luciane Maria Fernandes..................................48,0 43 Daiane Almeida Cavalheiro................................46,0 44 Juliana Velasques Ferreira...............................44,5 45 Luiza Aparecida Zago Meira...............................44,5 46 Sandra Aparecida Peretti.................................43,5 47 Sinara Aparecida Dos Santos..............................42,0 48 Zelândia Talhetti Driessen De Souza......................41,5 49 Jucilaine Terezinha Pereira Catani Da Silva..............39,5 50 Iolanda Aparecida De Moraes..............................35,5 51 Marlei Tomasi............................................35,0 52 Daniele Jociane Fortunato Nunes..........................35,0 53 Márcia Regina Gotardo Rupp...............................35,0 54 Maristela De Fátima Moraes...............................34,0 55 Vera Silva...............................................33,0 56 Juliana Vogues...........................................29,5 57 Taisa Beatriz Basso......................................29,0 58 Gisele Ludvig............................................28,0 59 Laurici Terezinha De Paulo...............................27,5 60 Kautterine Broch.........................................24,5 61 Andréia Dellai...........................................24,5 62 Clacir Maria Santin Fonseca..............................24,5 63 Luciane Catarina Carneiro................................24,0 64 Cristiane Antunes Gonçalves..............................22,0 65 Marcia Pires De Camargo Brustolin........................22,0 66 Joice Porth..............................................19,0 67 Patricia Regina Leonil...................................18,5 68 Laisa Tatiane Martins....................................18,0 69 Angelita Zir.............................................13,0 70 Francieli Badusca Antoniolli..............................6,0 71 Roseli Correia............................................6,0 72 Graziele Cristine Drehmer.................................0,5 73 Vanessa Leite.............................................0,0 74 Simone Da Roza............................................0,0 Área: 1ª A 4ª SÉRIE Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Margarete Teresinha Dos Santos De Lima...................184,0 2 Cecilia Bertotto Paloschi................................183,0 3 Nelc Aparecida Dos Santos Crespo.........................172,5 4 Nilva Cedron Czerniak....................................164,0 5 Roseli Salete Ferenc.....................................156,5 6 Sandra Maria Ferreira....................................152,5 7 Marcia Antonia Ricetti...................................150,0 8 Margaret Souza Betinelli.................................149,0 9 Rozangela Pretto.........................................148,5 10 Marlene Baziuk..........................................137,5 11 Andreia Lemos Capoani De Moura..........................133,0 12 Marici Menegat Franco...................................132,5 13 Elenir Izabel Spezia Correa.............................127,0 14 Eronildes Olenik Pinto..................................125,5 15 Adriana Regina Faoro....................................125,5 16 Dilma Bueno De Oliveira Gomes...........................124,0 17 Juliane Niles Cardozo...................................121,5 18 Marilene De Fátima Padilha Meireles.....................120,0 19 Rozana Junges De Lara Link..............................119,0 20 Jani Maria Gomes Peres..................................119,0 21 Angela Maria Angioletti.................................118,5 22 Odete Maria Rosseto Xavier..............................117,0 23 Rosemari Menegat De Paula...............................113,5 24 Inêz Scolaro Fantin.....................................113,0 25 Eladir Maria Maciel.....................................112,5 26 Jussara Fonseca.........................................112,0 27 Janice Aparecida Perboni Schuppel.......................109,5 28 Terezinha Rosicléia Skibinski Kamienski.................108,0 29 Andreia Anciutti........................................107,0 30 Milene Brustolin........................................106,5 31 Karine Lia Basso........................................101,5 32 Olivia Dos Santos Moreira...............................101,0 33 Tania Gomes De Almeida Cracco...........................101,0 34 Leila Lucimar Gonçalves.................................100,0 35 Waldir Schuppel..........................................99,0 36 Olinda Susin Parizotto...................................98,5 37 Arcida Angelina Godoi....................................97,5 38 Marinez Pereira..........................................96,5 39 Adriana Nicoletti........................................96,0 40 Shirley Shimitt Cordeiro.................................96,0 41 Vera Marcia Westerlon De Oliveira........................95,0 42 Ieda Mara Fernandes......................................95,0 43 Cintia Colussi Graeff....................................95,0 44 Giseli Aparecida Estanislowski...........................93,5 45 Andréa Karla De Lima Pontes..............................93,5 46 Solange Margareth Campos.................................90,0 47 Adriana Marlisa Campos De Almeida........................89,5 48 Mardiori Boscari Lazaris.................................89,5 49 Neiva Teresinha Boscari Maffessoni.......................89,0 50 Marizete Zago............................................88,0 51 Claudia Gislaine Cappelletti.............................87,5 52 Elisabete Aparecida Marini Bortolini.....................86,0 53 Luciane Do Carmo Padilha.................................84,0 54 Elói Coscodai Junior.....................................83,5 55 Adelina Salete Kowalczyk.................................82,5 56 Maria Célia Badlhuk Nava.................................82,5 57 Clarice Gatti............................................82,0 58 Jane Regina Dallagnol....................................82,0 59 Lucélia Aparecida Gonçalves Cordeiro Hartmann............81,5 60 Sandra Elisa Muncinelli..................................81,0 61 Elisandra Aparecida Berezoski Cividini...................80,5 62 Izelaine Pasquali........................................79,0 63 Juliana Padilha Mazzotti.................................77,5 64 Elay Elisane Paloschi....................................76,5 65 Francielle Marin.........................................76,5 66 Edia Aparecida Pacztuch Marinhuk.........................75,0 67 Agnese Aparecida Filipini Chaves.........................74,5 68 Luciana Das Graças Teles De Souza........................74,5 69 Marilde Aparecida Scapin.................................73,5 70 Arlete De Fátima Barivieira..............................73,5 71 Lisete Granemann.........................................73,0 72 Edson Da Silva...........................................71,5 73 Keila Verginia Maleske...................................71,5 74 Maristela Cordeiro Da Silva Alves........................70,5 75 Eliziane Aparecida Battochio Pegoraro....................70,0 76 Luiz Dirceu De Bittencourt...............................68,5 77 Nelci Monteiro Da Silva França...........................67,5 78 Janaína Carneiro.........................................64,0 79 Rosangela Riedi..........................................63,5 80 Claudia Maria Bischoff...................................61,5 81 Giovana Figuerôa.........................................59,5 82 Eliane Ribeiro Dos Santos................................58,0 83 Cloris De Fatima Casagrande Kurtz........................56,5 84 Elisangela Teodoro.......................................56,5 85 Marcia Aparecida Weber Cordeiro..........................55,0 86 Silvia Cristina Eichele..................................53,5 87 Katia Mara Cuccarolo.....................................53,5 88 Eunice Alves De Oliveira.................................53,0 89 Marilene Coradin Roso....................................51,5 90 Gilzeneide Barboza Ferreira..............................50,0 91 Maria Ines Da Silva......................................49,5 92 Solange Vian.............................................48,5 93 Maria Ilda Pontes Fernandes..............................48,5 94 Regeane Aparecida Machado Do Prado.......................46,0 95 Marília Neis Godinho.....................................46,0 96 Flavia Beims.............................................45,5 97 Monica Lapolli...........................................41,0 98 Edilza Aparecida Cristaldo...............................39,0 99 Angelita Selma Pinto.....................................38,5 100 Luciana Dos Santos......................................34,0 101 Marlene Salete Petry....................................33,5 102 Vania Maria De Oliveira.................................33,0 103 Claudia Finsterbusch Dos Santos.........................30,5 104 Marciele Ribeiro........................................30,0 105 Maristela Ceolla........................................29,5 106 Maira Tatiana Dos Anjos.................................29,5 107 Sonia Andrea Rambo......................................27,5 108 Gisele De Almeida.......................................27,5 109 Andréia Patricia Schwartz...............................26,5 110 Michelli Cristina Pereira...............................25,5 111 Maila Debora Insberger..................................25,5 112 Marisa Aparecida Alves Moreira Paes.....................25,5 113 Maria De Louder Cassol..................................21,5 114 Iolanda Magueroski Ribeiro..............................20,5 115 Gisiane Jacobi Do Amaral................................20,0 116 Deisy Gonçalves Biasoli.................................15,0 117 Daianny Ferreira........................................11,5 118 Zenilde Chagas De Lara..................................11,0 119 Luciane Bernart.........................................10,5 120 Luciane De Almeida......................................10,5 121 Seloi De Fatima Souza De Moraes..........................8,5 122 Fabiola Morona...........................................8,5 123 Jucelaine Tosatti........................................5,0 124 Vanessa Aparecida Ferreira...............................5,0 125 Alzira Salate Padilha....................................4,5 126 Débora Jane Zarur........................................3,5 127 Viviane Aparecida Trindade...............................3,0 128 Cleide Fatima Dariz Kmita................................3,0 129 Claudia Aparecida Soares Bromer..........................0,0 Área: PORTUGUÊS Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Maristela De Bortoli.....................................150,5 2 Rosilane Trindade.........................................98,0 3 Nelir Maria Pegoraro Bandiera.............................84,0 4 Rosmari Aparecida Becker..................................81,5 5 Marlise Aparecida Recalcate...............................74,5 6 Roseli Aparecida Sônego...................................73,0 7 Alessandra Basso Cavalheiro...............................70,5 8 Daniela Delavechias.......................................70,5 9 Ana Maria Dos Santos Teixeira.............................68,0 10 Marcia Alves De Oliveira Hahn............................56,0 11 Cátia Maria Dos Santos De Sá.............................55,0 12 Marcio Roberto Goes......................................38,5 13 Vilmari Aparecida Maçaneiro..............................18,5 14 Odair José Pivotto.......................................17,0 15 Lucimara Ribeiro.........................................11,0 16 Naricleia Terezinha Faustino..............................6,0 17 Marinês De Almeida Musskopf...............................1,0 18 Miriam Rodrigues Cardoso..................................1,0 19 Patricia Dias Batista.....................................0,0 20 Cristiane Aparecida Trindade Da Silva.....................0,0 Área: INGLÊS Nome do Candidato Pontos 1 Silvana Aparecida Gomes...................................94,5 2 Luzia Tortato Dobrochinski................................85,5 3 Marilda Lapoli............................................76,5 4 Daniele Tristão De Souza..................................74,5 5 Janaina Demin.............................................70,5 6 Zanini De Cassia Mello....................................60,5 7 Liliane Da Silva..........................................39,5 8 Rita Cacia Da Silva.......................................32,0 9 Elisangela Cristina Kviatkovski...........................31,5 10 Jussara Scapinelli Luhrs.................................22,5 11 Dayane Aparecida Ebert...................................16,0 12 Allison Luiz Boufleur....................................12,0 13 Keller Castilho Passos Angeli.............................6,5 Área: ARTES Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Elza Alves Proença Maffioletti...........................141,0 2 Maria Bernadete Primon Dambros...........................121,0 3 Ana Maria Proença........................................102,5 4 Jane Martins De Mello.....................................99,0 5 Regiane Meira.............................................87,0 6 Ana Paula Spuldaro Peretto................................84,5 7 Daniela Da Silva..........................................70,5 8 Gleci Aparecida De Moura..................................63,5 9 Maria Eliane Gomes Farias.................................56,5 10 Leonires Aparecida Constantini Gonçalves.................48,0 11 Ivania Aparecida Pereira.................................44,5 12 Sandra Marceli Dos Santos................................44,5 13 Cristiane Carneiro.......................................41,5 14 Eva Katlin Zarur.........................................24,5 15 Silvia Cristina De Souza Machado.........................15,0 16 Karin Mary Da Luz........................................13,5 17 Ione Maria Chiarello Araujo..............................12,5 18 Fernanda Pollo...........................................11,0 19 Sidnei Morais De Lucena..................................10,0 20 Giovana Aparecida Dos Santos..............................6,5 21 Veronica De Andrade........................................0, Área: GEOGRAFIA Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Rita Salete Basso........................................123,5 2 Silezia Veiga Rocha.......................................89,5 3 Luciane Regina Maurer Felipiak............................66,0 4 Claudia Aparecida De Souza................................48,0 5 Cleusa Thibes De Moraes...................................43,0 6 Eliz Regina De Lima.......................................36,5 7 Rafael Renato Seidel......................................22,0 8 Helton Calisto............................................21,0 9 Cristiano Hugo Ruch.......................................20,5 10 Marcos Anselmo Wentland..................................14,5 11 Ana Carla Klaus..........................................14,0 12 Thiciano Arthur Solagna...................................8,5 13 Josaphat Kocan............................................7,5 Área: HISTÓRIA Nome do Candidato Pontos 1 Ecleides De Fatima Bleichuvel Cruz.......................170,0 2 Eliane Macedo Castilho...................................114,5 3 João Ribeiro Dos Santos...................................74,0 4 Edson Luis Pagnussatt.....................................63,5 5 Valeria Dos Santos........................................62,0 6 Marinice Zardo Hahn.......................................46,5 7 Valdeci José De Oliveira..................................38,0 8 Daniel Barros.............................................37,5 9 Aurea Adriana De Mello Cordeiro...........................35,5 10 Francieli Anzanelo.......................................32,0 11 Dinamar Bazeggio.........................................28,5 12 Valmira Aparecida Moriggi................................25,5 13 Geovane Matheus Rosseto..................................22,5 14 Roseli Dias Da Silva.....................................22,5 15 Deisiane Aparecida De Paulo..............................20,0 16 Dayane Aparecida Geremias................................15,0 17 Daniel Portela Nunes.....................................12,5 18 Cássia Aparecida Beira Da Silva Levecke...................3,0 19 Luciana Aparecida Weber...................................3,0 20 Dirlei Aparecida De Morais Gonçalves......................1,0 Área: CIÊNCIAS Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Erlete Maria Harn........................................195,5 2 Helizete Maria Carneiro Dada.............................144,0 3 Marjory Priscila Bagatini Rosa...........................110,5 4 Joao Pedro Gonçalves......................................99,5 5 Jeferson Witte............................................83,0 6 Luciana Cobalchini Da Silva...............................54,5 7 Clauberto Felipiak........................................46,0 8 Joselha De Campos.........................................42,5 9 Vanderleia Formagini......................................42,0 10 Loreni Geraldo Furtado Alves.............................39,0 11 Itamar Antonio Rodrigues.................................36,0 12 Maria Selma Konflanz.....................................30,5 13 Maria Odete Padilha Schissel.............................26,5 14 Margarete Oneda Morigge..................................21,5 15 Marcia Angelina Rotta....................................20,5 16 Paula Roberta Tessaro....................................16,5 17 Leticia Sayuri Hara......................................13,0 18 Aldemir Jeferson De Lima.................................12,5 19 Gerusa Bassani...........................................11,0 20 Jussara Da Silva Creminácio...............................5,5 21 Jonatas Alves.............................................3,0 22 Eduardo Langner Neri......................................0,0 23 Monica Cerigueli..........................................0,0 Área: EDUCAÇÃO FÍSICA Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Vera Lúcia Lipka Neves...................................179,0 2 Mauro Rogerio Dos Reis...................................159,5 3 Leandro José Martelo.....................................140,5 4 Marcos Ronald Stein......................................126,5 5 Analiza Cristina Pimentel Casagrande.....................116,0 6 Revanir Anciutti.........................................106,5 7 Reni De Jesus Da Cruz Ribas...............................98,5 8 Miguel Gustavo Reibnitz...................................92,5 9 Clodoaldo Luiz Ceron......................................91,5 10 Joice Mara Sari..........................................85,0 11 Tathiana Dos Santos......................................84,0 12 Suzana Cristina Voltolini................................81,5 13 Larissa Lenz.............................................65,5 14 Gerson Luiz Frigieri.....................................64,5 15 Anderson Lissenko........................................58,5 16 Giselle Aparecida Ribeiro................................57,0 17 Lediel Heberson Burg Stein...............................57,0 18 Wagner Severgnini........................................56,0 19 Helber Pablo Baseggio....................................55,5 20 Elisangela Rodrigues Colaço..............................49,5 21 Alan De Jesus Pires De Moraes............................49,0 22 Sidnei Alves Pereira.....................................41,5 23 Ricardo Kinal............................................41,5 24 Ariane Avila De Lima Souza...............................37,0 25 Ivan Carlos Carneiro.....................................35,5 26 Mariza Terezinha Cavichioli Frigieri.....................33,0 27 Juliano Graciano Vaz.....................................29,0 28 Roni Gomes Rocha.........................................26,5 29 Daniela Parizotto........................................18,5 30 Alexandra Balbinot.......................................16,5 31 Luciana Aparecida Da Silva Baldicera.....................15,0 32 Franciele Suchara........................................13,0 33 Marcio Sampaio Ramos......................................5,0 34 Denise Christina Gelinski.................................2,0 Área: EDUCAÇÃO RELIGIOSA Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Neri Machado..............................................30,5 2 Cidinei Alves Morais......................................26,5 3 Elisabete Filomena Dos Santos Pessoa......................25,0 Área: MATEMÁTICA Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Rosane Bortolini Stein...................................138,5 2 Rosecler D`agostini Faoro.................................87,5 3 Irene Maria Wagner........................................68,5 4 Wandercleyson Brenno Josviak..............................58,0 5 Elisete Terezinha Diel....................................45,0 6 Silmara Zotto.............................................41,0 7 Johny Peterson Wegner.....................................34,5 8 Amauri Joel Scapin........................................20,5 9 Fabiana Daufenbach Wernke.................................17,5 10 Daniel Pereira Rafaeli Filho..............................8,0 Área: AUXILIAR- BERÇARIO/CRECHE Nome do Candidato.........................................Pontos 1 Ivone Da Silva Driessen...................................66,5 2 Patricia Aparecida Zanchi.................................47,5 3 Ana Claudia Alves Dos Santos Novaski......................44,0 4 Tatiane Aparecida Polo....................................43,0 5 Beatriz Macedo Olsen......................................35,5 6 Eliane Salete Peretti.....................................33,5 7 Luci Lúcio Fritsch........................................32,5 8 Marta Dos Santos..........................................28,5 9 Arlete Terezinha De Oliveira..............................27,0 10 Elisete Maria Repukna....................................27,0 11 Karla Mary Bechert.......................................25,5 12 Marilei Koehler..........................................25,5 13 Rosi Vania Dos Santos Padilha............................24,5 14 Juliana Gonçalves........................................23,0 15 Cristiane Moreira Camargo................................20,0 16 Regina Lucia Telegen Carpen..............................19,5 17 Keila Aparecida Bronner..................................19,5 18 Irene Meireles Prestes....................................9,5 19 Marcia Aparecida Munhões..................................9,5 20 Adriana Antunes Da Silva..................................8,0 21 Vanessa Brusco............................................8,0 22 Micheli Castelani.........................................8,0 23 Ana Paula Speggiorin......................................7,0 24 Diolanda Teresinha Lenardt................................7,0 25 Ana Paula Antunes Da Costa Feix...........................6,0 26 Arlenice De Almeida.......................................5,0 27 Elisete Lipka.............................................5,0 28 Ana Claudia Viero.........................................4,5 29 Elizete Daiane Barbosa Da Silva...........................3,5 30 Layde Sebastiana De Souza.................................3,0 31 Sebastiana Alves..........................................2,0 32 Raquel Aparecida Padilha..................................1,0 33 Fanciele Aparecida Fae....................................1,0 34 Elisabete Aparecida Lipka.................................0,0 35 Suzinara Bolduan Gonçalves................................0,0 36 Dayane Dos Santos.........................................0,0 37 Eliane De Souza Luz.......................................0,0

Parágrafo Único - A listagem completa contendo os nomes dos candidatos classificados na área de Odontologia com os respectivos números de pontos adquiridos fica afixada no Mural Público do Município, criado pelo Decreto nº 879, de 30/08/93, onde poderá ser consultado por todos os munícipes. Ver tópico

Art. 2º - Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário. Ver tópico

Gabinete do Prefeito Municipal de Caçador, em 16 de janeiro de 2007.

Saulo Sperotto

PREFEITO MUNICIPAL.

×

0 Comentários

Faça um comentário construtivo para esse documento.

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "GRITAR" ;)